Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полиция разыскивает «финдиректора» Шакро Молодого

26.10.2016 / 07:49 Новости

В деле криминального авторитета Захария Калашова (он же Шакро Молодой) появился новый фигурант. На этот раз полиция охотится за «правой рукой» вора в законе, его близким другом и сообщником, Константинов Манукяном.

Константин Манукян. Фото: Момент Истины
Константин Манукян. Фото: Момент Истины

По версии следствия, именно Манукян контролировал все финансовые потоки «общака».  Так, именно он вел всю «бухгалтерию», когда Калашов находился в Испании.

Знакомы Калашов и Манукян уже очень давно. С тех самых пор, как Манукяна посадили на 15 лет  в Грузии за убийство криминального авторитета. Было это в 1989 году. После освобождения он и присоединился к Шакро.

После переезда Калашова в Испанию, Манукян последовал за ним,  и там вместе они организовали схему по «отмыванию» денег.

Для прикрытия было организовано несколько подставных компаний: Sunnivest 2000, Elviria Invest, Megrisa, Megabetta V and N, Inmboliarios Estepona.

В итоге, испанские власти объявили охоту на членов ОПС и задержали около двухсот человек. Калашову и Манукяну повезло: они успели скрыться. Но позже Калашова задержали в ОАЭ. Его экстрадировали в Испании  и там отправили в тюрьму. Манукян бросился выручать босса. Подключил все возможные связи. В том числе и в Москве, куда в последствии и был отправлен Калашов, сообщает «Момент Истины».

Сейчас Калашов вновь под арестом, но Манукяна и след простыл. Пока он никак себя не выдал. И не известно, будет ли он на этот раз пытаться вызволить своего соратника.

Напомним, Шакро Молодой был арестован в Москве 13 июля по обвинению в вымогательстве и создании преступного сообщества. Ему грозит пожизненный срок.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале