Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

США поддержали предложение РФ о продлении гуманитарной паузы в Алеппо

25.10.2016 / 22:54 Новости

Соединенные Штаты приветствуют любую возможность прекращения боевых действий в районе сирийского города Алеппо, которая будет способствовать оказанию помощи мирному населению. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби, сообщает «Интерфакс».

Фото: rusvesna.su
Фото: rusvesna.su

«Мы приветствуем любое снижение насилия в связи с намерениями доставить гумпомощь. Конечно, мы приветствуем намерение продлить гуманитарную паузу, и мы надеемся, что это продление, на какой бы срок оно не действовало бы, станет более успешным», — сказал Кирби.

При этом представитель Госдепартамента отметил, что «несмотря на ранее объявленную паузу, противостояние в Алеппо продолжается».

В последние несколько месяцев ситуация в сирийском Алеппо резко обострилась. США обвиняют власти Сирии и российскую сторону в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва настаивают на том, что наносят удары только по террористам, и обвиняют Вашингтон в неспособности оказать влияние на отряды умеренной оппозиции, заставив их отделиться от экстремистов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале