Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

МВД завершило расследование в отношении Полонского

25.10.2016 / 22:35 Новости

МВД России завершило расследование в отношении бизнесмена Сергея Полонского по уголовному делу о хищении. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя министерства Ирину Волк.

Фото: vesti.ru
Фото: vesti.ru

По ее словам, 24 октября заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу, и теперь оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как установили следователи, в период с 2008 по 2009 год экс-руководитель «Миракс Групп» Полонский совместно с членами совета директоров Алексеем Адикаевым, Дмитрием Луценко и Максимом Темниковым при пособничестве Паперно и Пронякина похитил деньги граждан — участников долевого строительства многоквартирных домов ЖК «Кутузовская Миля» и ЖК «Рублевская Ривьера». Общая сумма похищенного превысила 2,6 миллиарда рублей.

В мае 2015 года Полонский был депортирован из Камбоджи, где он скрывался от российских властей. Вместе с ним перед судом предстали Паперно и Пронякин, обвиняемые в пособничестве. Остальные топ-менеджеры «Миракс Групп», проходящие по делу о мошенничестве, скрылись от следствия.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале