Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Власти Китая отчитались о миллионе наказанных чиновников-коррупционеров

25.10.2016 / 16:10 Новости

Власти Китая на этой неделе отчитались о вынесении приговоров в отношении одного миллиона госслужащих за коррупцию. Об этом, как передает BBC, заявили в Центральной комиссии Компартии Китая (КПК) по проверке дисциплины.

Фото: ampravda.ru
Фото: ampravda.ru

Соответствующая информация была опубликована в день открытия партийного пленума. Как уточнили в КПК, речь идет как о чиновниках самого мелкого уровня, так и о высокопоставленных преступниках, включая министров и глав государственных организаций. Всех их признали виновными во взяточничестве или злоупотреблении властью.

Председатель Китая Си Цзиньпин после своего прихода к власти в 2012 году начал масштабную антикоррупционную кампанию на всех уровнях. «Борьба должна вестись против мух и против тигров», — заявил он.

Во вторник, 25 октября, стало известно, что Верховная народная прокуратура КНР официально передала в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя секретаря пекинского комитета Коммунистической партии Китая Люйя Сивэня. По информации СМИ, он также обвиняется в злоупотреблении служебным положением, а также в получении взяток.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале