Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СБУ допросила Савченко по делу о посягательстве на целостность Украины

25.10.2016 / 15:17 Новости

Депутата Верховной рады Надежду Савченко вызвали на допрос в СБУ в рамках уголовного дела о посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористических организаций. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: hvylya.net
Фото: hvylya.net

В настоящее время по обоим уголовным производствам служба безопасности ведет досудебное разбирательство. При этом украинское ведомство не предоставила более конкретной информации, сославшись на тайну следствия.

Ранее в ПАСЕ Савченко заявила, что недавно снова была на Донбассе, где встречалась с бойцами ополчения. Некоторые украинские политики подвергли жесткой критике поступок депутата, потребовав от СБУ провести расследование. Парламентарии были возмущены поездками Савченко на неподконтрольную Киеву территорию. Сама Савченко пояснила, что ездила в нейтральную зону возле станицы Луганской.

На прошлой неделе Надежда Савченко призвала президента страны Петра Порошенко извиниться перед бывшим главой государства Виктором Януковичем и «уступить ему кресло». По ее мнению, украинский лидер провалил переговоры «нормандской четверки» в Берлине, прошедшие 19 октября.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале