Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Россия и ЕС назначили консультации по борьбе с терроризмом

24.10.2016 / 18:23 Новости

Следующий раунд консультаций России и Европейского союза по антитеррору пройдет в ноябре в Москве. Об этом 24 октября заявил постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, передает РИА «Новости».

Фото: rusvesna.su
Фото: rusvesna.su

«Что касается диалога по антитеррору, да, у нас идет такой диалог, следующий раунд мы рассчитываем провести ориентировочно в ноябре в Москве», — сказал постпред.

По словам Чижова, российскую сторону на данных консультациях будет представлять заместитель министра иностранных дел Олег Сыромолотов.

На прошлой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия считает первостепенной задачей объединение усилий в борьбе с терроризмом, создание единого антитеррористического фронта. Как отметил министр, в Сирии, Йемене, Ливии, Ираке «образовались очаги нестабильности».

«Такое положение дел — результат порочной практики геополитической инженерии западных коллег, практики вмешательства во внутренние дела государств, попыток смены неугодных режимов и так называемой демократизации по собственным лекалам, навязывая странам региона чуждые им ценности и рецепты развития», — отметил Лавров.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале