Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Агентство Fitch понизило рейтинги банка «Пересвет»

24.10.2016 / 16:49 Новости

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте банка «Пересвет» до «D» с «B+». В пресс-релизе организации отмечается, что при этом они были выведены из списка Rating Watch «негативный» (RWN), передает «Интерфакс».

Фото: interfax.ru
Фото: interfax.ru

Помимо этого, краткосрочный РДЭ банка в иностранной валюте был ухудшен до «D» с «B», долгосрочный рейтинг по национальной шкале — до «D(rus)» с «A-(rus)», рейтинг устойчивости — до «f» с «b+». Эти рейтинги также были выведены из списка RWN. Рейтинг поддержки был подтвержден на уровне «5».

Снижение отражает сделанное 21 октября объявление Банка России о назначении временной администрации в данной кредитной организации и введении моратория на удовлетворение требований кредиторов банка на шесть месяцев. Согласно методологии Fitch, такой мораторий представляет собой дефолт.

18 октября банк ограничил выдачу вкладов суммой до 100 тысяч рублей.

«Пересвет» занимает 41-е место в банковской системе России по размеру активов. Более 49 процентов акций принадлежит РПЦ, еще 24 процента — Торгово-промышленной палате.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале