Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полиция проверит информацию о вымогательстве взятки в деле Шамсуарова

24.10.2016 / 16:11 Новости

Сотрудники службы собственной безопасности полиции Москвы проверят сообщения СМИ о вымогательстве взятки в деле о гонке с сотрудниками ДПС сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: lenta.ru
Фото: lenta.ru

«По факту размещения на интернет-ресурсах и в СМИ публикаций о возможных противоправных деяниях в отношении участников уличных гонок со стороны сотрудников полиции… Проводится проверка», — говорится в заявлении столичного главка МВД.

Ранее сообщалось, что Мара Багдасарян, которая отбывала административный арест в виде 10 суток по делу о гонках на Gelandewagen, пригрозила обнародовать записи переговоров с сотрудниками столичного главка.

На записи, как говорит девушка, содержался компромат на стражей порядка, которые якобы вымогали у Руслана Шамсуарова — владельца иномарки — взятку в размере более 500 тысяч долларов.

На прошлой неделе Гагаринский суд Москвы приговорил к 300 часам обязательных работ Шамсуарова, признанного виновным в оскорблении сотрудников полиции по делу о гонке по улицам Москвы на внедорожнике «Мерседес-Гелендваген».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале