Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

НТВ создаст три тематических канала

24.10.2016 / 12:54 Новости

Телекомпания НТВ запустит три тематических канала: «НТВ Право», «НТВ Стиль» и «НТВ Сериал», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на главу дирекции тематических каналов и платного ТВ Игоря Золотаревского.

Фото: ntv.ru
Фото: ntv.ru

Тестовое вещание новых каналов завершено, с 24 октября они появятся в кабельных сетях. По словам Золотаревского, таким образом телекомпания хочет монетизировать свою библиотеку, «накопившуюся за почти 20 лет вещания», а также новые телепроекты.

На «НТВ Право» будут показывать судебные шоу и документальные сериалы, составлявшие в разные годы дневную сетку НТВ. «НТВ Стиль» наполнится проектами о ремонте, путешествиях и кулинарии. На «НТВ Сериал» будут выходить известные сериалы канала, такие как «Возвращение Мухтара», «Литейный» и другие.

Когда число подписчиков «НТВ Сериал» достигнет 1 миллиона человек (на НТВ рассчитывают, что это произойдет к концу 2017 года), компания планирует демонстрировать предпремьерные показы топовых сериалов накануне эфира на основном канале.

«НТВ Право» и «НТВ Стиль» будут влючены в базовые пакеты кабельных операторов, «НТВ Сериал» — в премиальные. Все каналы не предусматривают рекламу, зарабатывать планируется на подписке.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале