Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Российские вузы стали оценивать на «протестный потенциал»

24.10.2016 / 10:25 Новости

У студентов и профессоров российских вузов стали оценивать «протестный потенциал», сообщает «Коммерсантъ». Об этой работе рассказали участники конгресса проректоров по воспитательной работе.

Фото: fed.sibnovosti.ru
Фото: fed.sibnovosti.ru

Как рассказал заместитель руководителя Института стратегических исследований и прогнозов при РУДН Никита Данюк, Россия «находится в состоянии необъявленной войны». Он признал, что студенчество является одним из главных «деструкторов», а «западные планировщики» используют «практику инспирирования государственных переворотов».

Для борьбы с «хаосом» команда Данюка разработала образовательную программу «Сценарии будущего России», представляющую собой серию научно-просветительских лекций «по вопросам противодействия деструктивным политическим силам». Программа реализуется при поддержке движения «Антимайдан», политолога Николая Старикова и «других медийных лиц».

Представитель РУДН вместе с коллегами за два года посетил более 40 московских и десяток региональных вузов. Коллегам Данюк признался, что истинной целью турне была оценка «протестного потенциала» студентов и преподавателей.

По его словам, по результатам проекта были составлены справки для служебного пользования, в том числе для чиновников и «определенных специализированных структур».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале