Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Члены ОНК посетят Максименко на предстоящей неделе

23.10.2016 / 04:15 Новости

Представители ОНК Москвы на предстоящей неделе намерены посетить арестованного полковника СКР Михаила Максименко. Пока что адвокат подследственного попросил их отложить визиты.

Михаил Максименко
Михаил Максименко

Общественники хотят посетить Максименко, чтобы убедиться в его нормальном самочувствии после перевода обратно в «Лефортово».

«Мы были в изоляторе, однако адвокат Максименко, господин Вершинин, попросил нас отложить посещение нами и нашими коллегами своего подзащитного. По крайней мере, в ближайшее время. Вершинин сказал, что выглядит Максименко уставшим, но никаких нарушениях опорно-двигательных и речевых функций, о которых заявлялось ранее, мы, видя Максименко позавчера ещё в Бутырке — не заметили. На будущей неделе в ходе планового посещения «Лефортово» мы обязательно побеседуем с Максименко и дадим свою оценку динамике его самочувствия», — рассказал ПАСМИ зампредседателя ОНК Москвы Павел Пятницкий.

Ранее ПАСМИ сообщало, что Михаил Максименко переведен обратно в «Лефортово». После перевода адвокатам арестанта удалось с ним сразу же встретиться, передать ему продукты, пообщаться с тюремным врачом, начальником изолятора и его замом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале