Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Наталья Поклонская считает незаконным приговор гонщикам на Gelandewagen

23.10.2016 / 03:46 Новости

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает приговор гонщикам на Gelandewagen слишком мягким. По ее мнению, прокуратур требовал в суде справедливого наказания для «золотой молодежи».

Наталья Поклонская
Наталья Поклонская

«Какие-то золотые мальчики усаживаются на этот Gelandewagen родительский и начинают беспредельничать. Это, слава богу, что они никого не задавили — ни ребёнка, ни женщину. Они ещё хвастаются, что они герои. Какие они герои? Да позорище таким родителям и таким детям. Ответственность огромная лежит на нашем суде. Я понимаю, что здесь прокурор просил наказание, соразмерное содеянному», — сказала Наталья Поклонская в эфире канала «Россия 24».

Напомним, что приговор 17 октября вынес Гагаринский суд Москвы. Водителя внедорожника Абдувахоба Маджидова полностью оправдали, а двум другим фигурантам, сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову и его другу Виктору Ускову, назначили по 300 часов исправительных работ. Машину Mercedes-Benz G63 AMG представителя «золотой молодежи» пустят с молотка как орудие преступления.

Прокурор в тот же день заявил, что будет обжаловать решение суда.

Фото: repeatme.ru
Фото: repeatme.ru

Подробнее о резонансном уголовном деле читайте в материале ПАСМИ. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале