Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуроры проверяют исполнение законодательства о безопасности полетов  

22.10.2016 / 13:05 Новости

После крушения вертолета Ми-8 на Ямале Уральская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело по стать «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Фото: L!FE
Фото: L!FE

На место крушения ранее выехал исполняющий обязанности Уральского транспортного прокурора Сергей Забелов и Новоуренгойский транспортный прокурор Владимир Филиппов.

Как сообщают в надзорном ведомстве, по поручению исполняющего обязанности Уральского транспортного прокурора, Новоуренгойской и Сургутской транспортными прокуратурами начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Напомним, что трагедия произошла 21 октября 2016 года в 20 часов 57 минут в 80 километрах от поселка Уренгой. На борту вертолета были 22 человека, включая трах членов экипажа. В итоге при жесткой посадке весь экипаж вертолета погиб. 16 вахтовиков также ушли из жизни. Трое пострадавших доставлены в больницы с множественными переломами. Они находятся в тяжелом состоянии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале