Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Госдума одобрила поправки в бюджет на 2016 год

21.10.2016 / 16:02 Новости

Депутаты Госдумы в пятницу в первом чтении приняли поправки в бюджет на текущий год. Об этом 21 октября сообщает ТАСС.

Фото: expert.ru
Фото: expert.ru

Согласно внесенным изменениям, ухудшился прогноз по дефициту бюджета до 3,7 процента ВВП. Министерство финансов РФ прогнозирует увеличение дефицита с 2,3 до 3 триллионов рублей

Помимо этого, принятым документом повышается оценка объема ВВП в 2016 году — до 82,815 триллиона рублей. В то же время ожидаемый уровень инфляции снизили до 5,8 с 6,4 процента.

Отмечается, что в проекте поправок учли увеличение объема внутренних займов с 300 до 500 миллиардов рублей. Глава Минфина Антон Силуанов также добавил, что цену на нефть, которая существенно влияет на доходную часть бюджета, в правительстве оценивают из расчета 41 доллар за баррель.

Между тем глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что Минфин учел не все возможные источники доходов. В частности, по ее данным, общий объем поступлений от приватизации составит 406 миллиардов рублей — почти на 24 миллиарда больше, чем предусмотрено в настоящее время. В целом Голикова предложила парламенту поддержать законопроект, пишет «Российская газета».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале