Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: Шакро Молодой распределял финансы между преступными сообществами России

21.10.2016 / 11:20 Новости

Захарий Калашов (Шакро Молодой) распределял средства между участниками всех преступных сообществ России. Об этом заявляют СМИ со ссылкой на свои источники. 

Шакро Молодой. Фото: архив ПАСМИ
Шакро Молодой. Фото: архив ПАСМИ

Напомним, Захарий Калашов, он же Шакро Молодой, был задержан за вымогательство и создание преступного сообщества. Теперь постепенно вскрываются новые детали его деятельности.

Так, РИА Новости ссылается на свой источник, который называет Калашова  «руководителем преступного сообщества России». Он, по словам собеседника агентства, назначал и контролировал руководителей нижестоящих структурных подразделений, объединенных едиными целями деятельности, распределял между ними деньги и другое имущество.

Напомним также, что недавно стало известно об исчезновении материалов уголовного дела Калашова, причем как раз связанные с созданием им преступного сообщества. Тогда выдвигалась версия, что бесконечное перемещение материалов из одной конторы в другую организовано с ведома бывшего замруководителя управления следственного ведомства по Москве Дениса Никандрова, который впоследствии вместе с Михаилом Максименко и Андреем Ламоновым был задержан за получение взятки от криминального авторитета.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале