Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратура Свердловской области нашла нарушения в работе регионального министерства

21.10.2016 / 10:00 Новости

Прокуратура Свердловской области при проведении проверки выявила нарушения в работе регионального  Министерства по управлению государственным имуществом. Связаны они с противозаконным предоставлением земли предпринимателям.

Фото: davidov.in
Фото: davidov.in

Как рассказали в пресс-службе ведомства, заявки на аренду  участка в поселке Садовом в Екатеринбурге подали два предприятия. В подобной ситуации по закону необходимо проведение торгов. Однако они не проводились, и договор аренды был, что называется, по умолчанию заключен с одним из предприятий.  Что, как отмечают в прокуратуре, является грубым нарушением как закона, так и прав другого претендента.

По результатам проверки прокуратура направила в Арбитражный суд Свердловской области иск  к региональному Министерству по управлению государственным имуществом и компании «СитиСтрой», ставшей победителем торгов, о признании недействительным договора аренды.

Арбитражный суд иск поддержал. Сейчас на компанию «СитиСтрой» возложена обязанность возвратить Министерству по управлению госимуществом спорный земельный участок.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале