Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Энергетики за долги обесточат объекты Минобороны на Дальнем Востоке

21.10.2016 / 09:20 Новости

Начиная с 26 октября в 17 населенных пунктах Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области будет ограничена подача электроэнергии на 81 расположенный там объект Минобороны. На такие меры Дальневосточная энергетическая компания вынуждена пойти из за долгов в 81 млн со стороны военного ведомства.

Фото: ksonline.ru
Фото: ksonline.ru

Как отмечается, самые большие долги накоплены по объектам, расположенным в Приморье — 42,2 млн рублей — и в Хабаровском крае — 31, 6 млн. В Амурской области они составили 6,7 млн рублей.

Обесточены при этом будут не только объекты, принадлежащие непосредственно Минобороны, но и административные муниципальные здания, запитанные от тех же источников, что и собственность военного ведомства. В частности, отключения не имеющих к военным зданий могут произойти в Биробиджане. Там долг за электричество со стороны Министерства обороны составляет 1 млн рублей.

Энергетики провели большую работу, чтобы урегулировать ситуацию без применения крайних мер, говорится в сообщении Дальневосточной энергетической компании. Однако они так и не получили ни денег, ни каких-либо гарантий оплаты от должника.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале