Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Красноярская «строительная мафия» устроила перестрелку из-за рабочего

21.10.2016 / 11:40 Новости

В Красноярске на одной из строительных площадок среди бела дня произошла перестрелка. По предварительным данным, две строительные фирмы не поделили между собой рядового рабочего. 

Фото: ngs24.ru
Фото: ngs24.ru

По свидетельствам очевидцев, перестрелка произошла в разгар рабочего дня на одной из стройплощадок в микрорайоне Пашенном.

Представители одной из строительных компаний подъехали туда на автомобиле и стали требовать у рабочего, занятого на строительстве, чтобы он немедленно поехал с ними. При этом парню угрожали.

Бригадир попытался заступиться за подчиненного, начался конфликт, переросший в перестрелку: из травмата бригадира ранили в ногу и в голову.

Как пояснили в правоохранительных органах, по некоторой информации, в Красноярке дейтвует так называемая строительная мафия. Ее представители помогают трудоустраиваться людям, у которых с этим проблемы, например приезжим, а потом берут определенный процент с их зарплат и под угрозой расправы запрещают работать на конкурентов. То есть люди фактически сущестуют на правах рабов.

Очевидно, именно такой случай и привел к перестрелке.

Личность стрелявшего уже установлена. С ним работают правоохранительные органы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале