Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальница красноярской почты украла переводов на миллион

21.10.2016 / 10:40 Новости

В Красноярске вынесен приговор начальнице районного отделения «Почты России». Она, согласно материалам дела, украла из кассы своего отделения переводов и пенсий более чем на миллион рублей. 

Фото: day.org.ru
Фото: day.org.ru

Как рассказали в пресс-службе красноярского краевого суда, начальница отделения почты в Советском районе Красноярска в течение года  регулярно забирала деньги. В общей сложности хищения потянули на 1,3 млн рублей.

Недостачу она пыталась скрыть,  фальсифицируя документы на выдачу пенсий и переводов. То же по ее указанию делали и ее подчиненные, не подозревая, что происходит.

Недостачу выявила проверка почтового отделения со стороны Красноярского главпочтамта. Вначале обнаружилась нехватка 100 тыс. рублей. А затем и еще 1,3 млн.

Начальницу почты признали виновной в присвоении и растрате. Райсуд приговорил ее к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. На автомобиль осужденной был наложен арест для последующего возмещения ущерба.

Адвокат осужденной пытался оспорить решение, ссылаясь на его чрезмерную жесткость: у осужденной маленький ребенок, а судимостей она прежде не имела. Но краевой суд оставил вердикт  без изменений.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале