Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

WADA намерено сотрудничать с новым министром спорта РФ

20.10.2016 / 21:10 Новости

В вопросе восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Всемирное антидопинговое агентство (WADA) готово к сотрудничеству с новым министром спорта России Павлом Колобковым. Об этом заявили в пресс-службе организации в четверг, 20 октября.

Фото: ru.wikipedia.org
Фото: ru.wikipedia.org

«WADA постоянно работает с представителями спортивной сферы и правительствами во всем мире в рамках своих усилий по обеспечению соблюдения Всемирного антидопингового кодекса. Это направление деятельности останется и в случае с новым министром спорта России, с которым WADA будет работать по восстановлению РУСАДА», — цитирует ТАСС представителя ведомства.

Напомним, что Павел Колобков был назначен на новый пост 19 октября. Экс-министр спорта Виталий Мутко получил должность вице-премьера.

Ранее ПАСМИ сообщало, что свыше 50 спортсменов, тренеров и менеджеров допрошены следователями СКР по делу о допинге. Кроме того, запрос был сделан и в корпорацию «Берлингер» — изготовителя тары для допинг-проб, для разъяснения обстоятельств вскрытия и хранения проб. 

Напомним, что в России заведено уголовное дело в отношении экс-главы РУСАДА Григория Родченкова, который сейчас находится в США.

Ранее экс-представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что СКР планирует допросить Родченкова в США. Также были озвучены намерения допросить по делу о применении допинга руководство WADA.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале