Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Навальный прокомментировал лишение Усманова статуса налогового резидента РФ

20.10.2016 / 20:07 Новости

«Могу ли я как гражданин России при таких условиях согласиться с тем, что Алишер Усманов перестал быть налоговым резидентом России? Нет, не могу», — пишет на своем сайте оппозиционер Алексей Навальный. Так он отреагировал на новость о том, что миллиардер Алишер Усманов больше не является налоговым резидентом России.

Фото: evening-kazan.ru
Фото: evening-kazan.ru

По его мнению, Усманов может сколько угодно говорить о своих инвестициях  в  UBER, но 90% источника его доходов – это «приватизированные здоровенные советские горные комбинаты»

«Копать начали с 1960-х годов, просто в какой-то момент туда пришёл Усманов и сказал подземным рудокопам: “Привет, работяги. Раньше плоды вашего каторжного труда идиоты из советского правительства тратили на гонку вооружений и помощь социалистическим режимам Африки. А теперь тут хозяин я и плоды вашего каторжного труда я потрачу на покупку акций убера и самой большой в мире яхты Dilbar».

Ранее ПАСМИ сообщало, что в минувшем году не пробыл в России и полугода. В итоге, как сообщили в холдинге USM, он лишился статуса налогового резидента РФ. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале