Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сити-менеджер Ростова, «кошмарящий» бизнесменов, возглавит Химки?

20.10.2016 / 16:50 Новости

Хороший управленец, волевой, решительный руководитель. Именно так отзываются коллеги о сити-менеджере Ростова-на-Дону Сергее Горбане. Как сообщает издание «Деловое сообщество», он уже попрощался с коллегами и готовится возглавить Химки.

горбань

Но если бывшие сослуживцы Горбаня любят и уважают, то в бизнес сообществе он имеет не самую лучшую репутацию.

Так, во время его правления, за решетку угодил бизнесмен Василий Тарасенко. Случилось это в 2015 году, когда компания Тарасенко выиграла подряд на осуществление работ по благоустройству города. СМИ заявляют: дело было сфабриковано. Тарасенко удалось выйти на свободу, он требовал возвращения ранее перечисленных его фирмой в бюджет города 4 133 727 рублей. Но Горбань заявил, что «пока он руководит городом, тот своих денег не увидит».

Но если отбросить в сторону противостояние власти и бизнеса, то нельзя не вспомнить как в Ростове разбушевалась стихия. Во время обрушившихся на город ливней погибла 14–летняя девочка. Позже выяснилось, что ливневые канализации в городе жутко старые, и потому не справились с паводком. Естественно, критиковать все бросились градоначальника, но тот в ответ заявил: «Если в городе 24 года ничего не делалось для создания ливневки, то за год я не смогу изменить ситуацию».

Общественность писала петиции, требовала его отставки, но все как с гуся вода.

Связывают это с дружбой Горбаня с губернатором региона Василием Голубевым, они давно знакомы, и долгое время работали вместе.

Есть и другая версия о том, на какой же пост будет назначен Сергей Горбань.

Как сообщает «КП», рассматривается вариант возвращения Сергея Горбаня на пост вице-губернатора региона, который он покинул два года назад по предложению главы региона Василия Голубева для «настройки» Ростова-на-Дону.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале