Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Антикоррупционный главк МВД лишится работы

18.10.2016 / 09:00 Новости

В Главном управлении экономической безопасности и противодействию коррупции МВД грядут изменения. По данным СМИ, наиболее важные и серьезные дела антикоррупционный главк «уступит» другим ведомствам.

Фото: 1tv.ru
Фото: 1tv.ru

По данным источника Лайфа перемены ожидаются из-за истории с задержанием начальника управления «Т» ГУЭБиПК Дмитрия Захарченко (ПАСМИ подробно отслеживает, как развиваются события вокруг него).

С началом расследования уголовного дела, возбужденного против Захарченко, началась большая антикоррупционная проверка и в самом ГУЭБиПК.  Появились многочисленный вопросы к сотрудникам ведомства, в частности, о происхождении у них больших земельных участков и дорогих домов.

И все идет к тому, что антикоррупционный главк, подмочивший свою репутацию, потеряет в итоге ключевые направления работы, хотя расформирован и не будет.

Так, по некоторым данным, в МВД не будут заниматься теми делами, которые связаны с особо крупными средствами — например, в сфере ТЭК, большими госконтрактами и т.д. Ожидается, что эти направления будут переданы ФСБ.

Если это произойдет, что за ГУЭБиПК останутся налоговые аферы, мошенничества, финансовые махинации в бизнесе и пр., отмечает источник Лайфа.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале