Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дети Остапа Бендера: как питерских бизнесменов разводят от имени полицейского начальника

14.10.2016 / 04:35 Новости

В последнее время десятки бизнесменов из Санкт-Петербурга стали жертвами то ли розыгрыша, то ли весьма странной проверки, а то ли вымогательства. Им звонят от имени начальника МВД по городу Сергея Умнова и предлагают перевести на указанный номер карты довольно крупную сумму. 

Сергей Умнов. Фото: Интерпресс.
Сергей Умнов. Фото: Интерпресс.

Дети Остапа Бендера в своих пожеланиях не скромничают, пишет «Фонтанка.ру». Запрашиваемые суммы составляют не менее 3 млн рублей. Такие деньги, как утверждают «представители Умнова» нужны для проведения важных следственных действий или же на то, чтобы замять уголовное дело против тех, кому звонок адресован.

В настоящем МВД ситуацией, естественно, тоже заинтересовались. И вскоре выяснили, что карта, на которую предлагается переводить миллионы, принадлежит жительнице Нижегородской области Греховой.

Впрочем, как выяснили полицейские питерские бизнесмены на эту карту так ничего и не перевели: проявили бдительность, так сказать. При этом к находчивой даме именно поэтому правоохранительные органы никаких мер применить не могут.

Остается ждать, что кто-нибудь все-таки поведется на звонок лже-Умнова — вот тогда и можно будет начинать действовать.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале