Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Олигарха Соломона Манаширова подозревают в «отмывании» денег

09.10.2016 / 18:11 Новости

На беглого олигарха Соломона Манаширова завели второе уголовное дело. На этот раз его обвиняют в  «отмывании» денег. Ранее на него уже завели дело за уклонение от уплаты налогов.

соломон мааширов

О новом угловом производстве в отношении Манаширова сообщает Life со ссылкой на источники в СКР. Сейчас олигарх находится в Израиле, и Россия намерена просить власти страны об экстрадиции подозреваемого в Россию.

Напомним, дело  в отношении Соломоа Манаширова было возбуждено в апреле 2016 года. Помимо уклонения от налогов ему вменяют создание ОПГ, членами которой были «теневые» предприниматели и его брат Роман Манаширов.

Миллиардер Роман Манаширов (по паспорту Геннадий) был арестован в конце ноября прошлого года вместе с двумя следователями МВД в момент передачи взятки. Предприниматель обвиняется в попытке закрыть уголовное дело против бизнес-партнеров за 2 млн рублей. По версии следствия, сотрудники МВД Москвы пообещали коммерсанту закрыть дело его партнеров по реабилитирующим основаниям.

Между тем, уже находясь в следственном изоляторе, Манаширов успел стать фигурантом и еще одного дела о даче взятки. Бизнесмен рассчитывал, что за вознаграждение в 20 тыс рублей сотрудник СИЗО передаст ему мобильный телефон, однако тот доложил о коррупционном предложении олигарха своему начальству. По уверениям предпринимателя, телефон был нужен ему для возможности пообщаться со своими детьми.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале