Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава отделения «Почты России» в Липецкой области присваивала деньги за «коммуналку»

01.10.2016 / 17:31 Новости

Начальник одного из Елецких филиалов «Почты России» в Липецкой области попалась на хищении платежей за «коммуналку». Пользуясь своим служебным положением, женщина присвоила порядка 90 тысяч рублей. Сотрудница почты полностью признала свою вину.

Почта России в Новосибирске
Почта России в Новосибирске

Установлено, что в феврале 2016 года обвиняемая, чтобы скрыть хищение денег, поступивших в почтовое отделение от граждан в счет оплаты коммунальных платежей, внесла в отчетную документацию ложные сведения.

Однако факт недостачи все же был выявлен, сообщает СКР по Липецкой области. Что касается похищенной суммы, то, как выяснили следователи, деньги обвиняемая потратила на личные нужды.

Бывшая сотрудница почты полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном еще во время предварительного следствия. Ей предъявлено обвинение по статье «присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения». Вскоре женщина предстанет перед судом.

Напомним, в июне в Омской области начальник почты присвоила 170 тыс. рублей, которые она также потратила на личные цели.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале