Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник МУРа уходит из органов?

30.09.2016 / 14:14 Новости

Начальник управления уголовного розыска ГУ МВД по Москве Игорь Зиновьев написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. Пока информация официально в МВД не подтверждается, но сотрудники ведомства уже активно обсуждают ее.  

зиновьев

Генерал-майор полиции Зиновьев возглавлял МУР с января 2014 года.

«Несколько дней назад он написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. И это точно не связано с отставкой начальника Главного управления МВД по Москве Анатолия Якунина»,— приводит ТАСС слова источника в правоохранительных органах. Он пояснил, что Зиновьев будет уволен Указом президента.

По словам собеседника агентства, в отставку также может уйти замначальника МУРа Михаил Гусаков. Источник «Интерфакса» подтвердил эту информацию. Другой собеседник агентства отметил, что в настоящее время Игорь Зиновьев находится на работе, а «говорить о его отставке пока преждевременно».

«Начальником УУР ГУ МВД по Москве будет назначен, скорее всего, Максим Ваничкин — начальник одного из управлений главного управления уголовного розыска МВД»,— заявил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Ранее ПАСМИ сообщало, что генерал-майор полиции Игорь Зиновьев покинет пост начальника МУРа и возглавит УВД по Восточному административному округу Москвы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале