Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Саакашвили на родине ждет «удобная тюремная камера»

30.09.2016 / 12:44 Новости

Экс-президента Грузии, а ныне губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, ждет «удобная тюремная камера» в случае его приезда на родину. Тема возвращения фигуранта нескольких уголовных дел в Грузии набирает обороты в преддверии парламентских выборов в стране, в которых примет участие и партия беглого чиновника.

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

«Мы не так далеки от Европы. Ему не придется проживать в подвалах и тоннелях, у нас есть хорошие удобные тюремные камеры. Его ждет очень хорошая камера. Думаю, после этих выборов ему будет некуда убегать», — сообщил СМИ бывший премьер Грузии Бидзина Иванишвили.

Парламентские выборы состоятся в Грузии 8 октября. В них примет участие и самая крупная оппозиционная партия в стране «Единое национальное движение», основателем которой является Саакашвили. Он неоднократно говорил, что его команда победит на предстоящих в 2016 году выборах, после чего он намерен вернуться в Грузию.

Иванишвили также прокомментировал и участие «Единого национального движения» на выборах.

«Эта партия скомплектована из трусов во главе со своим вождем», — отметил бывший премьер.

Напомним, Михаил Саакашвили покинул Грузию в 2013 году сразу после инаугурации нового президента Георгия Маргвелашвили. В том же году Главная прокуратура республики предъявила экс-президенту обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе в растрате около пяти миллионов долларов из казны на личные нужды. Глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили сообщил, что Саакашвили будет арестован, как только пересечет границы республики.

С 30 мая 2015 года Саакашвили является главой Одесской областной государственной администрации на Украине. Он лишен грузинского гражданства, однако получил украинское.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале