Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ростове-на-Дону вынесен приговор за групповое мошенничество с землей

30.09.2016 / 09:40 Новости

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону вынес приговор местной жительнице за мошенничество в особо крупном размере, совершенной группой лиц. Примечательно, что преступление совершала действительно группа, но пока отвечать за содеянное придется ей одной: подельники осужденной, в том числе и ее законный супруг, от следствия скрылись. 

Фото: skfo.ru
Фото: skfo.ru

Как установил суд, обвиняемая вместе со своим мужем и их знакомым, директором госпредприятия  «Архсервис», подготовили и направили в администрацию Ростова-на-Дону документы, в которых содержалась ложная информация о том, что на арендуемом ими участке построено капитальное строение. На самом деле на этой земле ничего, кроме навеса не было.

Фальшивые документы позволили мошенникам выкупить почти  2 тыс. квадратных метров земли по льготной цене. Они заплатили всего 300 тыс. рублей, притом что реальная стоимость участка была 3,6 млн. Таким образом, муниципалитет потерял и землю, и деньги.

Супруг обвиняемой и их чиновник-подельник от следствия скрылись и были объявлены в розыск. Возбужденное против них уголовное дело выделено в отдельное производство.

А ростовчанку суд приговорил к 1 году 11 месяцам лишения свободы и штрафу 500 тыс. рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале