Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Минкульте назвали обвинения в адрес замминистра Аристархова заказными

30.09.2016 / 07:09 Новости

В Министерстве культуры РФ заявляют: все обвинения в адрес первого заместителя министра Владимира Аристархова носят заказной характер. Минкульт готов тесно сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы защитить репутацию своих сотрудников, подчеркнули в ведомстве.

Владимир Аристархов. Фото: ww.smi.ru
Владимир Аристархов. Фото: ww.smi.ru

О том, что попытки очернить имя Аристархова носят спланированный и заказной характер, в беседе со СМИ заявила помощник министра культуры Ирина Казначеева.

«СК сегодня опроверг информацию о расследовании каких-либо уголовных дел в отношении Владимира Аристархова. По нашим сведениям, все попытки очернить имя порядочного человека, который честно выполняет свою работу, имеют заказной характер», — прокомментировала Казначеева ситуацию в беседе с ТАСС. Она также отметила, что Минкульт готов тесно сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы защитить репутацию ведомства и его сотрудников.

Как ранее рассказывало ПАСМИ, В МВД действительно не подтвердили возбуждение уголовного дела против Аристархова. Однако рассказали, что некоторые материалы, связанные с его деятельности, направлены в Следственный комитет, чтобы там приняли процессуальное решение.

А материалы, переданные Следкому, — это в первую очередь заявление депутата Госдумы Александра Агеева. По его мнению, налицо конфликт интересов в деятельности замминистра и его брата Андрея, возглавлявшего «Реставрационные компании», которым в последнее время доставались все крупные госконтракты.

Отметим, что сразу после появления подобной информации Андрей Аристархов уволился из компании.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале