Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Красноярская полиция изъяла поддельный алкоголь на 1,5 млн рублей

28.09.2016 / 11:47 Новости

С начала этого года сотрудники красноярской полиции изъяли из незаконного оборота 5 тысяч литров контрафактного алкоголя. Его стоимость составила более 1,5 млн рублей.

Фото: tomsk-bezformata.ru
Фото: tomsk-bezformata.ru

Как отмечают в пресс-службе краевого МВД, поддельный алкоголь в городе продают практически в промышленных масштабах. Так, на днях полицейские в одном из магазинов Красноярска обнаружили 100 бутылок спиртосодержащей жидкости на сумму 27 тыс. рублей. При этом ни сопроводительных документов на спиртное, ни разрешение на торговлю алкоголем у хозяина магазина не было. Сейчас партия направлена на экспертизу, она установит, являются ли напитки подлинными и безопасными.

Всего сначала года было возбуждено 923 административных дела о торговле контрафактным алкоголем, продавцы-нарушители оштрафованы на 7 млн рублей.

Кроме того, и некоторые торговые точки, продающие алкоголь, установлены с нарушениями. Таковых за 8 месяцев года полицейские обнаружили 652. 285 из них уже снесли.

Как рассказывало ПАСМИ, в Красноярске в последние месяцы прошла цела волна отравлений суррогатным алкоголем: погибли 14 человек, тяжело отравились 50.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале