Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший сотрудник Следственного комитета России пойдет под суд за мошенничество

28.09.2016 / 04:48 Новости

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против бывшего замруководителя контрольно-ревизионного управления Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета Российской Федерации Сергея Объедкова. Ему инкриминируется мошенничество при получении выплат. 

Фото: patriotikus.su
Фото: patriotikus.su

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, Сергей Объедков изготовил поддельные договоры найма жилья, из которых следовало, что с 2012 по 2015 годы он жил в Москве на съемных квартирах. Эти документы Объедков представлял по месту службы, то есть в СК России, и получал положенные ему по трудовому договору компенсации на аренду жилья: каждый месяц по 15 тыс. рублей.

В реальности же, как установило следствие, сотрудник Следкома в съемных квартирах никогда не жил. А значит, и выплаты ему предоставлялись неправомерно.

После того как против него было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат», Объедков полностью возместил причиненный им ущерб, передав в кассу Следственного комитета РФ 675 тыс. рублей — именно такую сумму он получил по подложным договора найма.

 

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь. Материалы направлены в суд на рассмотрение по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале