Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За долги перед сотрудниками судили предпринимателя из Владимирской области

27.09.2016 / 22:50 Новости

За долги перед сотрудниками судили предпринимателя из Владимирской области, гендиректора  ЗАО  «Автоматпроизводство» и ОАО Автоматпро» Евгения Павленко. Его признали виновным в частичной невыплате зарплаты сотрудникам его компаний.

зарплата

«Следствием и судом установлено, что с 2013 года Павленко является единственным акционером и генеральным директором двух коммерческих структур с основными видами деятельности по производству машин и различного типа оборудования, теплообменных устройств, торговой, рекламной деятельности, грузоперевозкам. Предприятия имели положительный баланс,  на расчетные счета стабильно поступали денежные средства, позволявшие своевременно и в полном объеме выплачивать работникам заработную плату», — сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Однако выяснилось, что руководитель обществ расходовал доходы по своему усмотрению на производственные нужды и собственную заработную плату.

В ходе следствия Павленко согласился с выводами ревизий. Он начал оперативно рассчитываться с сотрудниками и пообещал, что оставшиеся долги вскоре погасит.

Приговором суда Павленко назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале