Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Ростех» надеется на финподдержку от мобильных операторов для создания системы ЦОД

26.09.2016 / 21:53 Новости

Операторам сотовой связи потупило предложение от «Ростеха» совместно финансировать создание системы центров обработки данных (ЦОД).  Так операторы мобильной связи смогут внести свою лепту в реализацию «пакета Яровой».

сотовые операторы

«Стоимость системы ЦОДов пока трудно назвать. Предложения мы сделали — мы готовы создать базу для хранения и обработки этих данных совместно со всеми операторами, это не означает, что все 100% будут принадлежать государству. Мы готовы работать вместе и с «Мегафоном», и с МТС, и с «Билайном», и с «Ростелекомом» — то есть это может быть такое большое совместное предприятие, в которое вложат деньги все заинтересованные компании. И эта компания будет предоставлять услугу ‎всем операторам»,— цитирует «РИА Новости» главу «Ростеха» Сергея Чемезова.

Ранее ПАСМИ сообщало, согласно новому закону, операторы связи должны хранить информацию о звонках, смс, фото и прочем по три года. Тексты сообщений и содержание разговоров будут храниться по шесть месяцев.  Информация о переписке в соцсетях и мессенджерах будет храниться по одному году, а тексты сообщений так же по полгода.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале