Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В полицейском главке Свердловской области прошел обыск

26.09.2016 / 15:43 Новости

Сотрудники Следственного комитета и ФСБ Свердловской области пришли с обыском в Главное управление МВД региона. В полиции обыск не комментируют, однако органы следствия рассказали,  с чем было связано это мероприятие.

обыск

Замначальника отдела по выявлению налоговых преступлений в сфере строительства и транспорта управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Свердловской области Максиму Касаткину предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Его предполагаемого пособника Эдуарда Краева обвиняют в посредничестве во взяточничестве.

«По версии следствия, с июля по 11 августа 2016 года подозреваемые вступили в преступный сговор, направленный на получение взятки Касаткиным при посредничестве Краева в виде денег в размере 2 миллионов рублей путём вымогательства от директора коммерческой организации. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование Касаткиным в силу своего должностного положения прекращению проводимых сотрудниками ГУ МВД России по Свердловской области проверочных мероприятий финансово-хозяйственной деятельности предприятия»,- сообщили в пресс-службе СУСК региона.

Следователи выясняют подробности совершения преступления.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале