Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сахалинские чиновники задолжали предпринимателям 200 млн рублей

27.09.2016 / 05:00 Новости

Прокуратура потребовала у администрации Томаринского городского округа погасить долги перед местными предпринимателями в 200 млн рублей. Те добросовестно выполнили работы, прописанные в муниципальном контракте, но чиновники не спешили с ними рассчитываться.

Фото: vdvsp.ru
Фото: vdvsp.ru

Как рассказывают в пресс-службе сахалинской прокуратуры, в бюджете Томаринского городского округа на 2015 года было предусмотрено на капремонт жилых домов около 43 млн рублей.

Несмотря на это, комитет по управлению муниципальной собственностью заключил с несколькими местными фирмами договоры на проведение ремонта более чем на 200 млн рублей.

Строители и ремонтники свою работу сделали, но тут оказалось, что чиновники как-то не подумали о том, каким же образом будут рассчитываться с подрядчиками, если договоры с ними заключены на впятеро большую сумму, чем есть в бюджете.

Время шло, а рассчитываться с предпринимателями в администрации не торопились.

Только после вмешательства прокуратуры долг все-таки был полностью погашен.

В отношении сотрудников администрации, виновных в произошедшем, было возбуждено административное дело по факту нарушения порядка принятия бюджетных обязательств. Руководительница комитета по муниципальной собственности оштрафована на 20 тыс. рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале