Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ростовский бизнесмен лег в гроб, чтобы не отдавать долг

26.09.2016 / 12:10 Новости

Предприниматель из Ростовской области имитировал собственную смерть, чтобы не возвращать 2,5 млн рублей, взятые им на развитие бизнеса. Полицейские, разбираясь с этим случаем, выявили еще несколько преступлений, которые совершил предприимчивый бизнесмен.

Фото: kp.ru
Фото: kp.ru

Об этой истории рассказывает «Комсомольская правда». Ростовский бизнесмен, владелец фирмы по изготовлению памятников и надгробий, взял у свое знакомой 2,5 млн рублей на развитие дела. В оговоренные сроки деньги он не вернул. А вскоре женщина получила электронное письмо от друга предпринимателя. Он сообщал, что ее должник погиб, разбившись на автомобиле в Европе. А для убедительности к письму было приложено фото «погибшего», лежащего в гробу.

Как выяснилось позже, предприниматель был жив-здоров и занимался тем, что массово обманывал ростовчан, обратившихся за услугами в его фирму. Люди заключали с ним договоры на изготовление памятников, платили ему крупные суммы, а бизнесмен либо не выполнял работу вовсе, либо «экономил» на материалах, из-за чего памятники и надгробия рассыпались едва ли не на глазах.

И женщина-кредитор, узнавшая, что ее должник находится в полном здравии, и его обманутые клиенты обратились с заявлениями в правоохранительные органы практически одновременно. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», задержанный помещен под домашний арест.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале