Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор пермского управления капстроительства предстанет перед судом

26.09.2016 / 09:50 Новости

Следственный комитет по Пермскому краю направил с суд уголовное дело, возбужденное против бывшего директора управления капитального строительства Пермского муниципального района. Он обвиняется в получении взяток в особо крупном размере и в превышении должностных полномочий, следствием чего стал нанесенный государству ущерб в 36 млн рублей.

Фото: eotperm.ru
Фото: eotperm.ru

Как сообщают в пресс-службе пермского Следкома, в феврале 2013 года между управлением капстростильства Пермского района и одной из местных коммерческих фирм был заключен госконтракт на реконструкцию здания детсада в деревне Горшки. Стоимость работ по договору составляла 36 млн рублей.

Директор управления капитального строительства при этом, вопреки проекту реконструкции и заключенному договору, разрешил фирме заменить стройматериалы на более дешевые. Что и было сделано.

После этого обвиняемый подписал справки и акты, в которых было указано, что работы выполнены целиком и в соответствии с контрактом, завизировал счета на оплату. Между тем, как показала последующая экспертиза, здание не может быть использовано по прямому назначению именно из-зак некачественно проведенных работ: размещать в нем детский сад невозможно.

Таким образом, чиновник своими действиями причинил государству ущерб в размере 36 млн рублей.

Кроме того, как установило следствие, директор управления несколько раз получал взятки от предпринимателей в размере от 800 тыс. до 1,4  млн рублей за общее покровительство и создание для них преимуществ в работе.

Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале