Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Зачем дело топ-менеджеров компаний Вексельберга отправили в Москву?

26.09.2016 / 06:20 Новости

В конце минувшей недели стало известно: уголовное дело совладельца и управляющего директора компании «Ренова» Евгения Ольховика и главы «Т плюс» (входит в группу компаний «Ренова») Бориса Вайнзихера передано московским следователям. Ранее им занимались специалисты из Коми. Сами арестанты также этапированы в столицу. Обе компании принадлежат Виктору Вексельбергу. Как сообщает «Ъ», по некоторым данным, следователи могут начать задавать вопросы и ему.

 Ольховик и Вайнзихер2

По данным СМИ,  в деле могут появиться новые фигуранты,  и потому  дело было передано в Москву. Речь идет о содержании документации, изъятой в рамках расследования, которое дает основания заподозрить, что у предполагаемых взяткодателей были и пока не фигурирующие в деле сообщники.

В органах следствия же никаких комментариев по делу не дают.

Опять же, по данным «Ъ», дело бизнесменов не связано  с уже расследуемым  делом экс-губератора Вячеслава Гайзера.  Он проходит по нему свидетелем,  и в ближайшее время объединения  этих уголовных дел не ожидается.

Как ранее сообщало ПАСМИ, 5 сентября Следственный комитет и ФСБ провели обыски в офисах группы «Ренова» и подконтрольной ей энергокомпании «Т Плюс». Обыски связаны с делом о даче взятки в особо крупном размере чиновникам Коми. Общий объем взяток составил 800 миллионов рублей.

Среди арестованных по делу топ-менеджер компании и «Т Плюс» Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний «Ренова» Евгений ОльховикТретьим фигурантом дела стал экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин. Сейчас он находится в розыске.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале