Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Хакеры обнародовали очередную порцию данных из базы WADA

26.09.2016 / 04:27 Новости

Хакеры из группы Fancy Bears на своем сайте опубликовали новую партию сведений из базы данных WADA, уже пятую по счету.  И вновь, как и в прошлые разы, оказалось, что десятки спортсменов принимали запрещенные препараты с разрешения Всемирного антидопингового агентства.

Фото: telegraf.com.ua
Фото: telegraf.com.ua

В новых списках, выложенных хакерами, — 41 спортсмен из 13 стран. Всем им WADA дало разрешения на применение запрещенных препаратов в медицинских целях. В их числе, например, Милош Теодосич, сербский баскетболист, с 2011 года выступающий за клуб ЦСКА. Есть в списке и семеро спортсменов, которые уже после полученного от агентства разрешения на употребление запрещенных веществ, становились олимпийскими чемпионами.  Это, как сообщает РИА Новости, Кейт Кэмпбелл и Мэдисон Уилсон (Австралия, плавание), Каори Мацумото (Япония, дзюдо), Камерон ван дер Бург (ЮАР, плавание), Нино Шуртер (Швейцария, маунтинбайк), Винсент Хэнкок (стендовая стрельба, США) , Саския Кларк (парусный спорт, Великобритания).

В WADA подтвердили подлинность выложенных документов и заявили, что организация обеспокоена обнародованием персональных данных спортсменов и плотно сотрудничает с правоохранительными органами, чтобы не допустить новых взломов.

Напомним, что хакеры из Fancy Bears опубликовали предыдущую партию документов из баз WADA неделю назад. Тогда в списках также были имена десятков спортсменов, одержавших крупные победы после полученного от агентства разрешения на применение препаратов, отнесенных к категории запрещенных.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале