Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вячеслав Гайзер проходит свидетелем по делу «Реновы»

24.09.2016 / 09:45 Новости

Экс-глава республики Коми Вячеслав Гайзер выступит свидетелем по делу «Реновы».  Он уже был вызван на один допрос.

Вячеслав Гайзер. Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Вячеслав Гайзер. Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

О том, что Гайзер принимает участие в следственных действиях сообщил его адвокат, передает ТАСС.

По данным СМИ, показания будут давать и другие фигуранты «дела Гайзера»: бывший зампредседателя правительства Коми, Константин Ромаданов и бывший первый замглавы Коми Алексей Чернов.

Напомним, что именно Рамаданов первым дал показания против топ-менеджеров компаний «Ренова» и «Т Плюс» Евгения Ольховика, Бориса Вайнзихера, а также экс-главы «Вымпелкома» Михаила Слободина.

Вчера стало известно, что их уголовное дело передано московским следователям, а его участники будут этапированы из Коми в столицу.

Как ранее сообщало ПАСМИ, 5 сентября Следственный комитет и ФСБ провели обыски в офисах группы «Ренова» и подконтрольной ей энергокомпании «Т Плюс». Обыски связаны с делом о даче взятки в особо крупном размере чиновникам Коми. Общий объем взяток составил 800 миллионов рублей.

Среди арестованных по делу топ-менеджер компании и «Т Плюс» Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний «Ренова» Евгений ОльховикТретьим фигурантом дела стал экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин. Сейчас он находится в розыске.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале