Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жалобщик на граффити с Нагиевым и Дуровым: «Я не считаю, что настало время делать этим людям прижизненные памятники»

18.09.2016 / 10:53 Новости

В соцсетях петербуржец Дмитрий Цветков объяснил, почему потребовал от городских властей закрасить граффити с изображением Прапорщика Задова, сыгранного Дмитрием Нагиевым и создателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым. Если власти исполнение требования петербуржца обосновали незаконностью граффити, то сам Цветков заявил, что не считает рисунки красивыми.

Павел Дуров

«Многие уличные рисунки (…) являют собой то, что можно смело назвать произведением искусства… К сожалению, ничего из вышесказанного я не могу приписать к закрашенным с моей подачи портретам Павла Дурова и Дмитрия Нагиева. И тогда как портрет Павла мне больше не по нраву с художественной точки зрения, а изображение героя Дмитрия — неприятно своим настроением, и по моему мнению, такого рода картинам не место на набережной Невы, я не считаю, что настало время делать этим людям прижизненные памятники, тем более, что Дмитрий на виду и без того излишне много в малоприятном формате рекламы и низкосортных телевизионных сериалов», — написал Цветков на своей страничке в «ВК».

нагиев2К слову, привел он и примеры граффитистов, которые ему нравятся.
Напомним, что уничтожением граффити был возмущен Дмитрий Нагиев. Правда, к Цветкову он претензий не имеет. По словам актера, ему все равно, кто будет нарисован. Он больше возмутился действиями чиновников, о чем выложил пост в Instagram.

шнуров2«В Петербурге на нескольких грязных, никому не нужных стенах, добрые художники нарисовали известных людей. Где-то весело, где-то серьёзно. Вчера чиновники всё это закрасили. В стране, где у них находят 9 миллиардов просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов чтобы осветить очередной украденный миллиард при строительстве Зенит-Арены, где дороги в никуда, а самолёт для перевоза собачек, — эта человеческая гниль борется с уличными художниками (…)Мне всё равно — буду там нарисован я или кто-то другой. Важно, чтобы на этой серости, было хоть что-то нарисовано. Простите за эмоции. Просто Нагиев», — написал актер.
боярскийПозже Нагиева поддержали лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров и актер Михаил Боярский. Их портреты также украшают улицы Петербурга.

«Люди бывают двух видов. Одни рисуют, другие закрашивают. Мой стишок удалили. Два раза…», — написал Шнуров.


«Я не против граффити в местах, которые они могут украсить, если это сделано профессионально. А человеку, который пишет все эти жалобы, надо обратиться к специалисту»,
 — считает Михаил Боярский.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале