Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Захарченко готовился к бегам?

За бурными обсуждениями миллиардов полковника Захарченко на второй план отошли деньги, найденные в его авто. Хотя сумма там была обнаружена тоже более чем внушительная. Готовился ли замначальника антикоррупционного управления МВД Дмитрий Захарченко к бегам?

фото: Преступная Россия
фото: Преступная Россия

Свою машину с «наличкой» он припарковал на спецстоянке. После этого его «приняли». По данным источника, открыть авто он добровольно отказался, а потому силовикам пришлось сломать.

В салоне авто были обнаружены 300 миллионов рублей и 186 тысяч долларов. Не исключено, что эти деньги Захарченко припас для готовящегося побега из страны.

Напомним, 10 сентября Пресненский суд Москвы арестовал Захарченко на два месяца по подозрению в получении взятки в 7 миллионов рублей и злоупотреблении полномочиями.

В квартире его сестры при обыске были изъяты свыше восьми миллиардов рублей в иностранной валюте. Сам Захарченко заявляет, что не имеет к ним никакого отношения.

«Эти деньги нашли в квартире моей сестры, я там даже ни разу не был. Я не имею отношения к этим деньгам», — заявил Захарченко на суде.

Сегодня также стало известно, что сотрудники ФСБ обнаружили на счетах отца Захарченко  в швейцарских банках еще 300 миллионов евро. 

По сообщению представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, 8,5 миллиардов уже арестованы и помещены в Банк России.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале