Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Любимчик питерского гламура Борис Авакян сбежал из-под домашнего ареста

13.09.2016 / 21:20 Новости

Экс-чиновник управления петербургского Росреестра и один из самых обожаемых питерским гламуром бизнесменов Борис Авакян сбежал из-под домашнего ареста. Впрочем, он уведомил об этом следователя…

Фото: Александр Коряков/Коммерсантъ
Фото: Александр Коряков/Коммерсантъ

В письме он заявил, что дело против него сфабриковано, обвинения не обоснованы, а потому он не видит поводов находиться пусть и под домашним, но арестом.

К слову, нарушать режим, ему не в первой. В конце августа Авакян отправился в салон красоты делать маникюр. У него и повод был весомый: на 12 сентября была намечена свадьба Авакяна и модели, победительницы международного конкурса красоты «Королева мира — 2014» Юлии Иониной.

Напомним, на Бориса Авакяна заведено уголовное дело за неуплату таможенных платежей. Силовики повстречали его в ЦУМе в конце июля сразу после того, как он отпраздновал отставку главы ФТС Андрея Бельянинова.

 При встрече с сотрудниками ФСБ Авакян заявил, что находится под госзащитой.  Сказал, чтобы те звонили своему начальству, им все разъяснят. Но ФСБ дала неожиданный для бизнесмена ответ, после чего его «приняли», а чекисты обыскали его квартиру на Крестовском.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале