Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-гендиректор «Вымпелкома» Слободин объявлен в федеральный розыск

07.09.2016 / 14:20 Новости

Во время заседания суда по ходатайству о заключении под стражу совладельца «Реновы» Евгения Ольховика, судья сообщила, что еще один фигурант дела, Михаил Слободин, объявлен в федеральный розыск. Сейчас, как стало известно журналистам, Слободин находится в Ницце.

слободин

Сейчас Слободин во Франции. Он уверяет: к выходным прилет в Москву, сам явится в СК и даст все показания.  Но прилетит ли он? Ему, как и остальным, «светит» срок в 12 лет колонии. Фамилия Слободина в деле появилась не случайно: он руководил компанией «КЭС Холдинг», которая теперь называется «Т плюс» с 2002 по январь 2011 года.

Ранее ПАСМИ сообщало, что Сыктывкарский городской суд арестовал совладельца группы компаний «Ренова» Евгения Ольховика. Он пробудет в СИЗО предстоящие два месяца.

Напомним, 5 сентября Следственный комитет и ФСБ провели обыски в офисах группы «Ренова» и подконтрольной ей энергокомпании «Т Плюс». Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин пояснил: обыски связаны с делом о даче взятки в особо крупном размере чиновникам Коми. По словам Маркина, общий объем взяток составил 800 миллионов рублей.

Среди задержанных по делу также топ-менеджер компании и «Т Плюс» Борис Вайнзихер. Вскоре начнется заседание по ходатайству следствия о его аресте.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале