Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сахалинский коммунальщик два месяца не платил своим подчиненным

06.09.2016 / 04:17 Новости

На Сахалине возбуждено уголовное дело против генерального директора коммунального предприятия «Управляющая компания». Он больше двух месяцев вообще не выплачивал зарплату 14 своим сотрудникам.

Фото: vashgorod.ru
Фото: vashgorod.ru

Уголовное дело против гендиректора компании возбудил Следственный комитет по региону, а прокуратура Сахалинской области поддержала такое решение.

К тому моменту, когда было возбуждено уголовное дело, долги перед сотрудниками «Управляющей компании» достигли 1 млн 428 тыс. рублей. И даже несмотря на уголовное преследование, гендиректор не спешит возмещать ущерб своим работникам.

В то же время, как показали изъятые на предприятии документы и анализ его счетов, гендиректор фирмы имел возможность рассчитываться с людьми. Но не делал этого, направляя деньги на текущие расчеты с поставщиками и на оплату долгов компании оп исполнительным листам.

Как отмечают в Следкоме, это и дало основание возбудить против него дело по статье о невыплате зарплаты, совершенной из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации.

Расследование дела находится на особом контроле в прокуратуре.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале