Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Минпромторг за легализацию продажи алкоголя и лекарств через интернет

02.09.2016 / 16:35 Новости

«Мы за, естественно, поскольку мы поддерживаем все форматы торговли, включая интернет-торговлю. Поэтому я думаю, что дискуссия будет не ограничена только нашим ведомством, Минфином и Минэкономики. Есть еще Минздрав», — уверенно заявил глава минпромторга Денис Мантуров.

алкоголь

Ранее замглавы Минэкономики России Олег Фомичев предложил снять ограничения по продаже через интернет некоторых видов алкогольной продукции, а также сигарет: «Электронная торговля непонятно чем хуже обычной торговли…уж если мы разрешили их (сигареты) с ограничением продавать в обычной торговле, то почему мы поражаем в правах самые прогрессивный, самый правильный формат торговли?»

Категорически против в этом случае выступает Роспотребнадзор.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не поддерживает законодательные инициативы, допускающие дистанционную продажу алкогольной продукции через интернет», -заявили в ведомстве.

Такая позиция обусловлена тем, что менее года назад в разных регионах люди десятками травились алкоголем, купленным в интернете. Тогда чиновники и надзорные органы потребовали прикрыть сайты по продаже.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале