Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Реформа WADA может начаться уже в ноябре

01.09.2016 / 08:13 Новости

19 ноября исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) приступит к рассмотрению предложений по реформированию структуры организации. Ранее антидопинговые агентства 17 стран предложили наделить WADA новыми полномочиями и наложить определенные ограничения на ее сотрудников.

WADA

Предложения по реформированию WADA были представлены в Копенгагене накануне. После ноябрьского рассмотрения их исполкомом, свое мнение должен будет высказать и совет попечителей.

«В этот решающий момент для чистого спорта WADA воодушевлено этой поддержкой и надеется на продолжение работы с партнерами в борьбе за защиту прав «чистых» спортсменов», — заявил гендиректор WADA Оливье Ниггли.

Напомним, что представители национальных антидопинговых агентств выступают за реформирование WADA, его независимость. Они хотят, запретить ее руководителям занимать посты в других спортивных организациях. Кроме того они считают необходимым лишить спортивные организации функций по тестированию, расследованию и вынесению санкций, чтобы предотвратить внутренний конфликт интересов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале