Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Генпрокуратура РФ будет требовать от США материалы по делу Миронова

01.09.2016 / 06:36 Новости

Генпрокуратура России отправит запрос в Минюст США. Представители ведомства настроены получить от американской стороны материалы уголовного дела в отношении Сергея Миронова, который был взят под стражу в Ереване по запросу американцев. При участии ЦРУ его обвинили в продаже оружия в Интернете и отмывании денег. Сам же Миронов – простой программист. Он, его жена и адвокат уверяют: мужчина никак не связан с инкриминируемыми ему преступлениями.

Сергей Миронов. Фото: Sputnik/ Асатур Есаянц
Сергей Миронов. Фото: Sputnik/ Асатур Есаянц

«Мы всеми доступными способами будем пытаться получить разъяснения от американской стороны о том, что же в действительности произошло в Армении. Сейчас ситуация кардинально поменялась в связи с тем, что Сергей уже на территории России», — сообщил адвокат россиянина Карен Нерсисян.

Напомним, что Россия не выдает своих граждан, поэтому вопрос об экстрадиции Миронова в штаты больше не стоит.

Ранее ПАСМИ сообщало, что попытка купить прибор ночного видения (такой же, каким пользуются охотники) стала поводом для задержания Миронова в аэропорту Еревана. Как выяснилось, покупкой заинтересовалось ЦРУ. Но вместо прибора ему пришла посылка едва ли не с мусором. Деньги, те самые 50 тысяч долларов, которые он за нее заплатил, стали рассматривать как «отмытые».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале