Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд в Швейцарии отклонил аппеляцию российских паралимпийцев

31.08.2016 / 18:35 Новости

О Паралимпийских играх в Рио -2016 российские спортсмены могут забыть. Сегодня, 31 августа, Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию ПКР. Ранее Международный паралимпийский комитет объявил о приостановке членства ПКР.

Фото: tvc.ru
Фото: tvc.ru

Паралимпийцы пытались в Спортивном арбитражном суде оспорить решение Международного паралимпийского комитета, но успеха не добились. Тогда российский комитет обратился в федеральный суд Швейцарии. Но и эта попытка оказалась напрасной.

Теперь шанс попасть на Игры есть только у тех спортсменов, которые подали индивидуальные заявки в МПК с просьбой допустить их в Рио. Но даже если им будет позволено участвовать в соревнованиях, они не смогут выступить под флагом России.

Президент МПК Филипп Крэйвен подчеркивал, что ему жаль «чистых» спортсменов, отстраненных из-за допингового скандала. Однако он же и заявил, что система борьбы с допингом в России коррумпирована. И ее следует менять.

«Практика коллективной вины, неиндивидуализированного наказания до окончания расследования и принятия судебных решений, принцип презумпции виновности и двойных наказаний за одно правонарушение, все это совсем не то, за что боролись и продолжают бороться лучшие люди в вашей и в моей стране», — считает глава ПКР Владимир Лукин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале